30 миллионов рублей направят на поддержку социальных проектов НКО в 2022 году

14 января 2022
30 миллионов рублей направят на поддержку социальных проектов НКО в 2022 году

30 миллионов рублей направят на поддержку социальных проектов НКО в 2022 году. На Вологодчине продолжается прием заявок на конкурс субсидий для реализации социальных проектов некоммерческих организаций. 

Как рассказал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов, подать заявки в этом году можно до 31 января на электронной конкурсной платформе вологда.гранты.рф. Принять участие в конкурсе могут социально ориентированные некоммерческие организации со всего региона.

С 2020 года объем поддержки НКО за счет средств областного бюджета увеличен в два раза – до 30 миллионов рублей, что позволяет проводить по два конкурса в год. В результате количество проектов НКО за год, получивших финансовую поддержку Правительства региона, увеличилось более чем в три раза по сравнению с предыдущими годами. Организации получают финансирование на проекты в полном объеме.

Напомним, что предприниматели Вологодской области, а также самозанятые, у которых недостаточно собственного залога для получения заемных средств, могут обратиться за поддержкой в Центр гарантийного обеспечения МСП и получить поручительство до 25 миллионов рублей. Консультации специалистов доступны по телефону (8202)44-29-17. 

Оставить заявку можно по ссылке

Другие Новости
Самозанятые с 2026 года смогут делать взносы в Соцфонд на больничные
26 апреля 2024
Инициатива Минтруда России сейчас проходит межведомственное согласование.
Вологодская транспортная компания пополнит автопарк при поддержке нацпроекта
25 апреля 2024
В Вологодской области продолжает успешно работать нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», призванный помочь вологжанам в развитии своего дела.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство