Благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» предприниматель из Вологды приобретет новый пассажирский автобус

24 марта 2023
Благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство»  предприниматель из Вологды приобретет новый пассажирский автобус

Индивидуальный предприниматель Любовь Алферьева стала участником национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и смогла получить инвестиции на развитие. Предприниматель ведёт бизнес по перевозке пассажиров.

«Я в бизнесе более 20 лет, - рассказывает Любовь Алферьева. – Выполняю междугородние рейсы, например, по маршруту «Вологда-Череповец», «Вологда-Кириллов», «Вологда-Вожега» и другие. Также сотрудничаю с турагенствами и совершаю перевозки по всей России. Решила обновить автопарк, для этого потребовались кредитные средства. Их помог получить Центр гарантийного обеспечения МСП, который дважды стал моим поручителем. Теперь в моем автопарке будет еще один автобус».

Напомним, в нашем регионе успешно реализуется нацпроект по поддержке малого и среднего предпринимательства, по которому можно привлечь поручительство для покрытия своих обязательств перед финансовыми организациями: банками, лизинговыми компаниями или фондами. Поручительство за бизнес до 70% от суммы заемных средств предоставляет Центр гарантийного обеспечения МСП. При этом сумма поддержки не должна превышать 25 млн рублей.

Центр работает с известными банками, также в числе партнеров есть две лизинговые компании и Фонд ресурсной поддержки МСП. К этим финансовым организациям бизнес может обратиться напрямую и заявить о своем намерении получить заемные средства под поручительство Центра.  Перечень партнеров можно найти на сайте.

Обратиться в Центр гарантийного обеспечения МСП за поручительством могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане, осуществляющие деятельность в Вологодской области.

Отправить заявку на получение поддержки можно через официальный сайт по ссылке. Уточнить информацию можно по телефону: (8202) 44-29-17.

Другие Новости
Самозанятые с 2026 года смогут делать взносы в Соцфонд на больничные
26 апреля 2024
Инициатива Минтруда России сейчас проходит межведомственное согласование.
Вологодская транспортная компания пополнит автопарк при поддержке нацпроекта
25 апреля 2024
В Вологодской области продолжает успешно работать нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», призванный помочь вологжанам в развитии своего дела.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство