Еще одна вологодская компания получила поддержку в рамках нацпроекта

30 ноября 2022
Еще одна вологодская компания получила поддержку в рамках нацпроекта

ООО «Центр мебельных технологий» выдано поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП на сумму 5 млн рублей. Поддержка оказана в рамках нацпроекта.

«Если бизнесу нужен залог для того, чтобы взять заемные средства, но собственного имущества оказывается недостаточно, предприниматели могут воспользоваться программой господдержки и обратиться в Центр гарантийного обеспечения МСП, - объясняет Оксана Башаркевич, директор Центра. – Мы оказываем поддержку, выдавая бизнесу свое поручительство на недостающую сумму залога. Поручительство Центра, максимальная сумма которого составляет 25 миллионов рублей, может обеспечить до 70% от суммы заемных средств. В этом году (на сегодняшний день) с нашей поддержкой бизнес Вологодской области смог привлечь 819 млн рублей заемного финансирования, это в 1,7 раза больше, чем в 2021 году. Интерес к программе растет, и мы, в свою очередь, пытаемся создать наиболее комфортные условия получения поддержки».

ООО «Центр мебельных технологий» создано в 2000-м году. Первоначальной задачей предприятия была организация сервиса по поставке ламинированной ДСП и кухонных столешниц на местные мебельные производства.

«Постепенно мы наращивали ассортимент и увеличивали складской запас, - рассказывает директор компании Борис Лазаренко. - В 2004 году состоялся запуск первого небольшого производства мебельных фасадов из МДФ профиля. Ставка была сделана на безупречное качество и короткие сроки производства. Сегодня цех работает на высококачественном европейском оборудовании, что позволяет на достойном уровне производить мебельные фасады и фурнитуру, столешницы и подоконники из искусственного камня и кварца, двери-купе.

На текущие расходы, связанные с бизнесом, решили взять кредит. Чтобы не искать залог, Сбербанк предложил обратиться в Центр гарантийного обеспечения МСП.  Центр стал нашим поручителем, и сделку одобрили. Все прошло быстро, без лишних бумаг».

Стать получателем поддержки Центра гарантийного обеспечения МСП могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и  самозанятые граждане, осуществляющие деятельность на территории Вологодской области. Отправить заявку на получение поручительства можно через официальный сайт по ссылке https://cgo35.ru/zayavka/ Консультации специалистов доступны по телефону (8202)44-29-17. 

Другие Новости
Самозанятые с 2026 года смогут делать взносы в Соцфонд на больничные
26 апреля 2024
Инициатива Минтруда России сейчас проходит межведомственное согласование.
Вологодская транспортная компания пополнит автопарк при поддержке нацпроекта
25 апреля 2024
В Вологодской области продолжает успешно работать нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», призванный помочь вологжанам в развитии своего дела.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство