Финансовую поддержку на 63 миллиона рублей получил бизнес Вологодской области с начала года

26 марта 2021
Финансовую поддержку на 63 миллиона рублей получил бизнес Вологодской области с начала года

В таком объеме Центр гарантийного обеспечения МСП предоставил предпринимателям поручительства для привлечения заемных средств на развитие. С начала 2021 года поддержку получили 9 компаний, работающих в сферах деревообработки, грузоперевозок, сельского хозяйства, строительства, производства оборудования и инноваций. Благодаря содействию Центра гарантийного обеспечения МСП владельцы бизнесов смогли привлечь на развитие более 130 миллионов рублей заемных средств.

Предприниматель Сергей Золотков, первым получивший поддержку Центра в этом году, ведет деятельность более 16 лет. За плечами бизнесмена уже более 3-х миллионов километров и тысячи успешных перевозок грузов по всей России.

«На сегодняшний день в собственном автопарке находится 8 транспортных средств, среди них 3 грузовых тягача, контейнеровоз, несколько полуприцепов, - комментирует Сергей Николаевич. - Техника позволяет осуществлять перевозку грузов различного характера: оборудования, стройматериалов, техники. Самая дальняя поездка была в Республику Саха. В принципе, территория оказания услуг по России не имеет границ. Благодаря поддержке Центра гарантийного обеспечения мы приобрели новый седельный тягач. Одновременно с этим мы запускаем еще и новое направление в бизнесе: уже закончили строительство производственной базы площадью 350 квадратных метров. Здесь будет организована стоянка и проводится ремонт и тех.обслуживание транспортных средств».

Напомним, что господдержка Центра актуальна в ситуации, когда банки отказывают в кредите из-за отсутствия имущества, которое могло бы выступить в качестве залога.

«В этом случае Центр гарантийного обеспечения готов предоставить поручительства субъектам малого и среднего предпринимательства, обладающим по заключению банка устойчивым финансовым положением, - рассказывает Оксана Андреева, директор АНО Центр гарантийного обеспечения МСП,-  Воспользовавшись нашим поручительством, предприниматели могут получить нужную сумму кредита, при этом, не обременяя имущество залогом и не оплачивая услуги по оценке и страхованию. Сегодня максимальная величина поручительства составляет до 70% от суммы заемных средств, но не более 25 миллионов рублей. Центр предоставляет поручительства не только по кредитам, а также по займам, банковским гарантиям и договорам лизинга. Главное, что мы можем наблюдать реальные результаты нашей поддержки: открываются новые кафе, кулинарии, мастерские, пекарни, животноводческие комплексы, детские сады, запускаются новые линии производства, наши клиенты увеличивают выпуск продукции и выходят на новые рынки сбыта».

За последние 10 лет поддержкой Центра гарантийного обеспечения МСП воспользовались 328 предпринимателей Вологодской области.

Оставить заявку на получение поручительства, а также найти всю необходимую информацию можно на официальном сайте https://cgo35.ru/ .Консультации специалистов доступны по телефону (8202)44-29-17. 

Другие Новости
Минэкономразвития предложило сохранить механизм нацпроектов после 2024 года
24 августа 2023
Как заявил глава министерства Максим Решетников, новые нацпроекты необходимо нацелить на задачи структурной трансформации экономики, обеспечения технологического суверенитета и развития экономики предложения.
Минэкономразвития анонсировало начало работы центра переподготовки кадров для туротрасли
23 августа 2023
Федеральный ресурсный центр переподготовки кадров для туристической отрасли начинает работу в Московской области. Минэкономразвития РФ надеется, что этот центр станет локомотивом кадрового потенциала в туризме.
Региональный бизнес может получить субсидию на возмещение затрат на обустройство объектов туристской индустрии и приобретение туристского оборудования
23 августа 2023
14 сентября 2023 года начнется прием заявок для участия в отборе юридических лиц (за исключением некоммерческих организаций, в том числе государственных (муниципальных) учреждений) и (или) индивидуальных предпринимателей на предоставление субсидий на возмещение затрат на обустройство объектов туристской индустрии и приобретение туристского оборудования.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство