Господдержка поможет предприятию из Вологодского района закупить сырье для производства и бесперебойной работы

21 апреля 2022
Господдержка поможет предприятию из Вологодского района  закупить сырье для производства и бесперебойной работы

Производителю погонажных изделий ООО «Регионхозторг» оказана финансовая поддержка в виде поручительства. Его предоставил Центр гарантийного обеспечения МСП и помог компании получить необходимые заемные средства.

«В случае, когда бизнесу, который работает в нашей области, оказывается недостаточно собственного залога для того, чтобы взять кредит, заем, получить лизинг или банковскую гарантию, он может обратиться к нам за поддержкой, - рассказывает Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. -  Мы работаем в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства и помогаем предпринимателям во взаимодействии с финансовыми организациями.  В случае с предприятием «Регионхозторг» мы выступили его поручителем по кредитному договору перед Севергазбанком. Это помогло компании получить нужные ресурсы с целью пополнения оборотных средств. Приглашаем бизнес активно пользоваться программой гарантийной поддержки, чтобы, в случае необходимости, иметь доступ к заемным средствам».

ООО «Регионхозторг» работает на рынке с  2008 года и является производителем деревянных поддонов. Производство базируется в Вологодском районе и занимает 3 га.

«Мы работаем с соблюдением международных стандартов и гарантируем качество и долговечность продукции, - комментирует Константин Митрофанов, директор ООО «Регионхозторг». – Наши мощности позволяют производить деревянные поддоны в объеме более 30 тысяч единиц в месяц, в том числе с фитообработкой. Мы обратились в Центр гарантийного обеспечения МСП, чтобы он предоставил нам необходимую сумму до требуемого банком обеспечения. Центр выдал поручительство на сумму 2,7 миллиона рублей. Мы смогли взять кредит в нужном объеме, чтобы закупить сырье для производства. Параллельно с основной деятельностью сейчас ведем строительство новых ангаров, это требует немалых вложений, поэтому, чтобы работать бесперебойно, решили привлечь дополнительные ресурсы».

Подробную информацию об условиях получения гарантийной поддержки можно узнать на сайте Центра гарантийного обеспечения МСП https://cgo35.ru/ Здесь же можно заполнить заявку на получение поручительства. Консультации специалистов Центра доступны по телефону (8202) 44-29-17. 

Поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Другие Новости
Самозанятые с 2026 года смогут делать взносы в Соцфонд на больничные
26 апреля 2024
Инициатива Минтруда России сейчас проходит межведомственное согласование.
Вологодская транспортная компания пополнит автопарк при поддержке нацпроекта
25 апреля 2024
В Вологодской области продолжает успешно работать нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», призванный помочь вологжанам в развитии своего дела.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство