Новости Центра

Интенсив «Создание интернет-магазина без программистов и дизайнеров»
17 мая 2021
Союз деловых людей совместно с Министерством экономического развития РФ и проектом «Мой бизнес» при поддержке компании InSales запускает бесплатный практический онлайн-интенсив по созданию интернет-магазина в реальном времени.
Какие изменения произошли в системе госзакупок?
17 мая 2021
Вологодским предпринимателям расскажут о полном перечне изменений в сфере закупок, которые вступили в силу. Вебинар для поставщиков состоится 2 июня.
Как бизнесу Вологодской области получить финансовую поддержку?
17 мая 2021
На этот вопрос предпринимателям ответят завтра! Про доступные финансы, льготные кредитные предложения и меры поддержки расскажут эксперты ведущих российских банков и представители госструктур. Ведется регистрация!
Методики планирования деятельности в бизнесе | 20 мая
17 мая 2021
20 мая, с 10:00 по 11:50 (по мск), Минэкономразвития России совместно с Корпорацией «Синергия» проведут на платформе Synergy.Online вебинар на тему «Методики планирования деятельности в бизнесе».
Вологодские предприниматели все чаще выбирают статус «самозанятых»
14 мая 2021
В первой тройке по числу самозанятых - пассажирские и грузоперевозки, парикмахерские услуги и IT-сфера. Все чаще налог на профессиональный доход, который на территории Вологодской области был введен 1 августа 2020, до конца года выбрали более 130 вологжан, зарабатывающих репетиторством, и около 120 владельцев квартир, сдающих жилье в наем.
Налоговые органы приглашают на публичные обсуждения
14 мая 2021
Управление ФНС по Вологодской области приглашает принять участие в публичном обсуждении, которое проводится в рамках реализации приоритетной программы Правительства РФ «Реформа контрольной и надзорной деятельности», по теме: «Результаты правоприменительной практики и соблюдения обязательных требований при взыскании налоговой задолженности».
Правительство поддержит экспортёров лекарств и медицинской продукции
13 мая 2021
Компании, экспортирующие лекарства и медицинские изделия, получат доступ к субсидиям на сертификацию продукции для внешних рынков. Компенсации составят до 80% от затрат на регистрацию за рубежом. Максимальный объём возмещения для производителей лекарств – 500 млн рублей за сертификацию одного продукта. Для остальных производителей – 50 млн рублей.
В Вологде пройдет первый Бизнес-форум: «Вологодская область: вызовы/перспективы/точки роста»
12 мая 2021
20-21 мая в Вологодской области состоится первое масштабное оффлайн-событие в 2021 году для предпринимательского сообщества.
«Корпорация МСП» увеличила лизинговое финансирование бизнеса на 30%
12 мая 2021
«Корпорация МСП» (входит в группу ВЭБ.РФ) по состоянию на конец марта при помощи четырёх дочерних лизинговых компаний предоставила 368 микро- и малым предприятиям финансирование на общую сумму 9,1 млрд рублей, сообщила во вторник пресс-служба Корпорации.
Предприниматели из Вологды и Череповца получили финансовую поддержку от государства
12 мая 2021
Более 17 миллионов рублей в виде поручительств предоставлены компаниям «Документ Центр», «Лидер-М» и индивидуальному предпринимателю Тахиру Момедову. Поддержку оказал Центр гарантийного обеспечения МСП.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство