заявка
Здесь вы можете оставить заявку для предварительного рассмотрения возможности получения финансирования с поручительством Центра

Образовательный вебинар «Товарный знак»

10 ноября 2021
Образовательный вебинар «Товарный знак»

16 Ноября 2021 в 11:00 Федеральный центр защиты товарных знаков проведет образовательный вебинар для субъектов МСП

Спикер вебинара: Есения Усачева - спикер научно-практической конференции с международным участием
«Авторско-правовое проблемы в сфере промышленной собственности» 2021, ведущий юрист ФЦЗТЗ.

Вебинар рассчитан на руководителей предприятий, заместителей руководителей, главных
специалистов, предпринимателей.

Программа вебинара:

  • Понятие и виды товарных знаков, срок и территория действия, МКТУ, процедура регистрации товарных знаков, а также положительное влияние зарегистрированных товарных знаков на развитие предприятия.
  • Обеспечение возможности полноценной защиты товарного знака от незаконного использования со стороны конкурентов.
  • Последствия неиспользования товарного знака. Если знак не используется по каким-то товарам или услугам в течение 3 лет с даты государственной регистрации, то заинтересованные лица могут досрочно прекратить правовую охрану товарного знака.
  • Лицензионный договор, договор отчуждения, договор коммерческой концессии (франшизы). Зарегистрированный товарный знак может приносить правообладателю дополнительный доход от заключения договоров по распоряжению исключительным правом на товарный знак.
  • Способы досудебной, судебной и внесудебной защиты товарного знака.
  • Роспатент, ФАС, органы полиции, ФТС (ТРОИС) на страже ваших интересов, в т. ч. и по защите прав на товарные знаки. Вопросы судебной защиты, в т.ч. вопросу взыскания компенсации за незаконное использование товарных знаков.
  • Международная регистрация товарного знака.
  • Вопросы, ответы.

Участие бесплатное, требуется предварительная регистрация по ссылке https://events.webinar.ru/42614485/9303517

Другие Новости
СПК «Тотемский» использует инструменты поддержки для развития сельскохозяйственного производства
14 августа 2026
Сельское хозяйство развивается вместе с потребностями рынка: предприятия расширяют направления работы, совершенствуют производство и ищут новые возможности для роста. Для этого важно не только сохранять стабильный рабочий ритм, но и иметь ресурсы для реализации планов на будущее.
Двойная поддержка для бизнеса: предприниматель из Череповца расширяет своё дело
06 августа 2026
Индивидуальный предприниматель Сергей Катасонов из Череповца развивает бизнес в сфере общественного питания. В связи с ростом спроса на продукцию предприниматель принял решение открыть ещё две точки по продаже шаурмы.
Еще одна вологодская компания привлекла финансирование при поддержке Центра гарантийного обеспечения МСП
06 августа 2026
ООО «Агрофирма «Сокол» работает в сфере сельского хозяйства с 2016 года. Основными направлениями деятельности предприятия являются производство молока и выращивание кормовых культур.
заявка
Здесь вы можете оставить заявку для предварительного рассмотрения возможности получения финансирования с поручительством Центра