Предприниматель из Череповца получил поддержку Центра гарантийного обеспечения МСП и смог расширить бизнес

07 октября 2020
Предприниматель из Череповца получил поддержку  Центра гарантийного обеспечения МСП и смог расширить бизнес

Для того, чтобы увеличить площадь торговой точки по продаже радиоэлектронных компонентов и оборудования индивидуальному предпринимателю Репиной Наталии потребовались заемные средства. Получить необходимую сумму помог Центр гарантийного обеспечения МСП, который выступил в качестве поручителя по кредитному договору в АО «БАНК СГБ». Объем финансовой поддержки Центра составил более 1 миллиона рублей.

«Уже более 10 лет Центр поручается за предпринимателей Вологодской области и разделяет риски с банками, - рассказывает Оксана Андреева, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. – Без сомнения, дополнительные финансы необходимы для жизни и роста бизнеса. Предприниматели обращаются в банки за кредитами, но им часто отказывают из-за нехватки залога. Миссия Центра как раз и заключается в том, чтобы сделать кредиты доступными. Центр выступает поручителем за индивидуальных предпринимателей и компании малого и среднего бизнеса, зарегистрированные и осуществляющие деятельность в нашей области. Поручительство Центра покрывает до 70% от требуемого финансирования, но не более 25 миллионов рублей. Документы на кредит, займ, банковскую гарантию или лизинг можно подать в 11 банков-партнеров Центра и 2 лизинговые компании. При положительном решении заемщик, банк и Центр подпишут договор поручительства, а банк финансирует заемщика».

За 10 лет Центр гарантийного обеспечения поддержал бизнес поручительствами на сумму более 1,4 миллиарда рублей. С его помощью предпринимателям удалось направить на развитие свыше 3 миллиардов рублей. Предприниматель из Череповца Наталия Репина впервые воспользовалась программой гос.гарантий и советует другим предпринимателям обратиться в Центр за поддержкой.

«Я веду бизнес уже более 20 лет, - комментирует Наталия Репина, владелец магазина «Микроэлектроника».- За это время удалось запустить собственную точку по продаже электронных запчастей и надежно закрепиться на рынке. Сегодня наш товарный ассортимент насчитывает более 30 тысяч позиций. Особый акцент делаем на комплексное снабжение комплектующими областных предприятий и поставку сертифицированного оборудования в лаборатории и мастерские. Для расширения площади торгового зала и увеличения ассортимента потребовались заемные средства. Банк предложил воспользоваться гос.программой и обратиться в Центр гарантийного обеспечения за поручительством. Профессиональные консультации специалистов и помощь в оформлении документов позволили получить кредит в самый короткий срок. Однозначно, рекомендую Центр другим владельцам бизнесов. Это реальная поддержка в непростое для всех нас время».

Оставить заявку на получение поручительства, а также найти всю информацию и условия поддержки предприниматели могут на официальном сайте Центра гарантийного обеспечения МСП https://cgo35.ru/. Консультации специалистов доступны по телефонам (8202)44-29-27, (8202)44-29-17. 

Другие Новости
Минэкономразвития предложило сохранить механизм нацпроектов после 2024 года
24 августа 2023
Как заявил глава министерства Максим Решетников, новые нацпроекты необходимо нацелить на задачи структурной трансформации экономики, обеспечения технологического суверенитета и развития экономики предложения.
Минэкономразвития анонсировало начало работы центра переподготовки кадров для туротрасли
23 августа 2023
Федеральный ресурсный центр переподготовки кадров для туристической отрасли начинает работу в Московской области. Минэкономразвития РФ надеется, что этот центр станет локомотивом кадрового потенциала в туризме.
Региональный бизнес может получить субсидию на возмещение затрат на обустройство объектов туристской индустрии и приобретение туристского оборудования
23 августа 2023
14 сентября 2023 года начнется прием заявок для участия в отборе юридических лиц (за исключением некоммерческих организаций, в том числе государственных (муниципальных) учреждений) и (или) индивидуальных предпринимателей на предоставление субсидий на возмещение затрат на обустройство объектов туристской индустрии и приобретение туристского оборудования.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство