Предпринимателю из Череповецкого района помогли открыть новый мясной магазин

07 октября 2021
Предпринимателю из Череповецкого района помогли открыть новый мясной магазин

Предприниматель Александр Шевченко обратился в Центр гарантийного обеспечения МСП за поручительством, благодаря которому удалось расширить торговую площадь и приобрести недвижимость для открытия нового магазина. С 2009 года предприниматель занимается розничной торговлей. Сейчас Александр владеет сетью прибыльных магазинов «Хороший мясной» и готовится к открытию еще одной торговой точки.

«Первый опыт предпринимательства у Александра начался с  торговли чаем, кофе и консервами, - рассказывает Оксана Башаркевич, врио директора Центра гарантийного обеспечения МСП. - Сейчас основным бизнесом стала продажа мяса и мясных полуфабрикатов на базе 3-х магазинов. В каждом из них имеется цех по разделке мяса и основной цех по производству мясных полуфабрикатов. В этом году предприниматель решил расширяться и открыть еще один филиал «Хороший мясной» в Зашекснинском районе. Для покупки недвижимости потребовался кредит, который помог получить Центр гарантийного обеспечения МСП. Центр предоставил банку свое поручительство на сумму почти 5 миллионов рублей».

Воспользоваться государственной поддержкой в части получения поручительства предприниматели Вологодской области могут неоднократно. Этим преимуществом воспользовался владелец мясного бизнеса Александр Шевченко.

«Для открытия нового магазина нужно приобрести торговое и кухонное оборудование, - комментирует Оксана Башаркевич. - Для того, чтобы получить заемные средства, предприниматель обратился в банк СГБ. Кредит был выдан под поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП. Таким образом, предприниматель дважды воспользовался государственной поддержкой и смог получить необходимые инвестиции для развития своего бизнеса. Общая сумма поддержки составила более 5,5 миллионов рублей».

На госгарантии могут рассчитывать предприниматели и самозанятые граждане, зарегистрированные и осуществляющие свой бизнес в Вологодской области, не имеющие долгов по налогам и сборам. Все условия государственной программы получения поручительства можно узнать в Центре гарантийного обеспечения МСП по телефону в Череповец 44-29-27 или на официальном сайте https://cgo35.ru/

Другие Новости
Самозанятые с 2026 года смогут делать взносы в Соцфонд на больничные
26 апреля 2024
Инициатива Минтруда России сейчас проходит межведомственное согласование.
Вологодская транспортная компания пополнит автопарк при поддержке нацпроекта
25 апреля 2024
В Вологодской области продолжает успешно работать нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», призванный помочь вологжанам в развитии своего дела.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство