Приглашаем предпринимателей на первый БИЗНЕС-ИНСАЙД на тему тонкостей кредитования бизнеса

12 февраля 2020
Приглашаем предпринимателей на первый БИЗНЕС-ИНСАЙД на тему тонкостей кредитования бизнеса

Бизнес-событие для тех, кто хочет привлечь финансирование в свой бизнес и разобраться в интересных банковских продуктах, состоится 26 февраля. Практические кейсы по участию в гос.программах, механику получения положительных решений по кредитованию,  лайфхаки по управлению и защите финансов представят руководители инфраструктур поддержки бизнеса и представители банковского сектора.

«Участников ждет уникальный экспертный контент для повышения финансовой грамотности и создания стратегии роста бизнеса, - рассказывает Оксана Андреева, директор Центра гарантийного обеспечения МСП, - На встречу с предпринимателями придут сотрудники популярных банков, которые поделятся инсайдами по теме кредитования и подготовки пакета документов.  Отдельно будут рассмотрены случаи финансового мошенничества. Предпринимателям расскажут, как снизить риски и как действовать в такой ситуации».

Еще одной темой встречи станет государственная финансовая поддержка. По словам Оксаны Андреевой, сегодня бизнесу доступны самые разные продукты, которые помогут успешно запустить стартап, а также  привлечь средства на развитие уже состоявшихся проектов. Поддержку можно получить, к примеру, в виде займов или кредитов по льготным ставкам.  Также предприниматели могут воспользоваться программой льготного лизинга и приобрести отечественное и иностранное оборудование по ставкам 6% и 8% годовых соответственно. Если же предпринимателю не хватает залога для получения заемных средств, он может воспользоваться поручительством до 25 миллионов рублей.

«На встрече вместе с коллегами из банков Банка ВТБ, Промсвязьбанк и Банк СГБ мы предоставим конкретные решения для компаний, которые помогут разобраться в банковских трендах и вопросах привлечения финансирования. Кроме того, в программу включен специальный блок личных консультаций», - подытожила Оксана Андреева.

Встреча с предпринимателями пройдет 26 февраля с 13:00 на площадке Агентства Городского Развития по адресу: г. Череповец, бульвар Доменщиков, д. 32.

Для участия в Бизнес-инсайде необходимо пройти предварительную регистрацию по телефонам в Череповце 20-19-22, 44-29-27 или ОНЛАЙН. 

Политика обработки персональных данных

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

13:00 - 13:05

ПРИВЕТСТВИЕ УЧАСТНИКАМ. ПОГРУЖЕНИЕ В ТЕМУ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ

Оксана Андреева, директор АНО Центр гарантийного обеспечения МСП, директор АНО Агентство Городского Развития

13:05 - 13:15

ИНСАЙД ОТ ЭКСПЕРТА ПАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК». Основные тренды банковских продуктов для бизнеса. Инструменты финансирования бизнеса: кредит, банковские гарантии, залог, поручительство.

13:15 - 13:25

ИНСАЙД ОТ ЭКСПЕРТА ПАО «БАНК СГБ». Финансовые мошенники. Как распознать и не стать жертвой?

13:25 - 13:35

ИНСАЙД ОТ ЭКСПЕРТА ПАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК». Портфель заемщика. Как подготовить комплект документов для оформления кредитов в зависимости от системы налогообложения.

13:35 - 13:45

ИНСАЙД ОТ ЭКСПЕРТА БАНК ВТБ (ПАО)/ СПЕЦИАЛИСТА АНО ЦЕНТР ГАРАНТИЙНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МСП. На что следует обратить внимание клиенту для получения положительного решения по кредиту/поручительству по кредиту. Исключение негативных факторов.

Татьяна Пронякова, специалист по оценке рисков АНО Центр гарантийного обеспечения МСП

13:45 - 13:55

ПРАКТИЧЕСКИЙ КЕЙС ПО УПРАВЛЕНИЮ И ЗАЩИТЕ ФИНАНСОВ ОТ ЭКСПЕРТА АНО АГЕНТСТВО ГОРОДСКОГО РАЗВИТИЯ. ДЕНЕЖНЫЕ ПОТОКИ. ОЦЕНКА КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ.

Евгения Бурлова, руководитель отдела содействия экономическому развитию АНО Агентство Городского Развития

13:55 - 14:00

ЧЕК-ЛИСТ «ТРЕБОВАНИЯ БАНКА ЗА НАРУШЕНИЕ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И САНКЦИИ» ОТ ЭКСПЕРТА ПАО «БАНК СГБ»

14:00 - 14:10

ИНСАЙД ОТ ЭКСПЕРТА БАНК ВТБ (ПАО). Лайфхаки банковского сопровождения бизнеса

14:10 - 14:20

КЕЙС-ПИЛОТ ПО УЧАСТИЮ В ПРОГРАММАХ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ БИЗНЕСА. ПОРУЧИТЕЛЬСТВО КАК СПОСОБ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СДЕЛОК

Оксана Петрова, руководитель финансово-экономического отдела АНО Центр гарантийного обеспечения МСП

14:20 - 14:40

БЛОК ДИАЛОГА. ВОПРОСЫ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.

Другие Новости
Самозанятые с 2026 года смогут делать взносы в Соцфонд на больничные
26 апреля 2024
Инициатива Минтруда России сейчас проходит межведомственное согласование.
Вологодская транспортная компания пополнит автопарк при поддержке нацпроекта
25 апреля 2024
В Вологодской области продолжает успешно работать нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», призванный помочь вологжанам в развитии своего дела.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство