«Сбер» начнет выдавать льготную ипотеку самозанятым

17 июня 2022
«Сбер» начнет выдавать льготную ипотеку самозанятым

Программы «Сбера» «Семейная ипотека», «Господдержка» и «Дальневосточная ипотека» с 21 июня станут доступны самозанятым гражданам.

Чтобы получить ипотеку, необходимо зарегистрироваться в сервисе «Сбера» «Свое дело» и получать доход на карту банка. Можно подтвердить свою платежеспособность и иначе: для этого потребуется справка о состоянии доходов по на профессиональный доход по форме ФНС России.

Условия госпрограмм для самозанятых будут такими же, что и для работающих в найме граждан, но с одним исключением – минимальный размер первоначального взноса должен составлять от 30% (стандартный размер по указанным выше госпрограммам составляет минимум 15% стоимости жилья).

Ставка по «Дальневосточной ипотеке» – от 1,5%, по «Семейной ипотеке» – от 5,7%, по «Господдержке» – от 8,7%.

Предложение не распространяется на индивидуальное жилищное строительство и рефинансирование.

Напомним, что предпринимателям Вологодской области, а также самозанятым гражданам доступна гарантийная господдержка. Она актуальна в случае недостатка или отсутствия залога при получении заемных средств. За поддержкой в части получения поручительства до 25 миллионов рублей можно обратиться в Центр гарантийного обеспечения МСП. Консультации специалистов доступны по телефону (8202)44-29-17. Оставить заявку можно на оф.сайте по ссылке. 

Другие Новости
Самозанятые с 2026 года смогут делать взносы в Соцфонд на больничные
26 апреля 2024
Инициатива Минтруда России сейчас проходит межведомственное согласование.
Вологодская транспортная компания пополнит автопарк при поддержке нацпроекта
25 апреля 2024
В Вологодской области продолжает успешно работать нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», призванный помочь вологжанам в развитии своего дела.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство