Стартовал прием заявок на меры поддержки от Центра «Мой бизнес» в 2024 году

27 марта 2024
Стартовал прием заявок на меры поддержки от Центра «Мой бизнес» в 2024 году

Центр «Мой бизнес» оказывает комплексные услуги, направленные на поддержку и развитие предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы»», инициированного президентом РФ.

«В прошлом году мерами поддержки Центра «Мой бизнес» воспользовались более четырех тысяч собственников бизнеса. Центр «Мой бизнес» помог предпринимателям региона сертифицировать продукцию, зарегистрировать товарные знаки, настроить таргетированную рекламу, изготовить полиграфическую продукцию, автоматизировать бизнес-процессы. В этом году перечень услуг пополнился новыми направлениями», — прокомментировала директор Центра «Мой бизнес» Дарья Серебрякова.

В 2024 году Центр продолжит оказывать услуги производственным предприятиям по сертификации продукции, а также участию в международных выставочных мероприятиях.

Еще одно популярное направление — продвижение продукции. В этом году предприниматели могут воспользоваться такими услугами, как создание одностраничного сайта, изготовление рекламных вывесок, продвижение в СМИ, содействие в размещении на торговых площадках, разработка брендбука.

Самозанятые региона также смогут воспользоваться мерами продвижения своей продукции и услуг - печатью полиграфии и оформлением группы ВКонтакте.

Предприниматели, ведущие социальный бизнес, могут воспользоваться специальными мерами государственной поддержки и услугами центра инноваций социальной сферы, такими как: изготовление и размещение видеоролика в телеэфире и рекламой на городских билбордах. Статус социального предпринимателя открывает широкие возможности для развития бизнеса. Например, можно участвовать в конкурсе на грант и получить до 500 тысяч рублей на развитие своего дела.

«С полным перечнем доступных мер поддержки можно ознакомиться на сайте Центра «Мой бизнес» и по телефону 8 (8172) 500-112. Выбрать и получить меры поддержки также можно в личном кабинете на цифровой платформе МСП.рф, которую Минэкономразвития запустило вместе с Корпорацией «МСП», - добавила Дарья Серебрякова, директор Центра «Мой бизнес».

Другие Новости
Самозанятые с 2026 года смогут делать взносы в Соцфонд на больничные
26 апреля 2024
Инициатива Минтруда России сейчас проходит межведомственное согласование.
Вологодская транспортная компания пополнит автопарк при поддержке нацпроекта
25 апреля 2024
В Вологодской области продолжает успешно работать нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», призванный помочь вологжанам в развитии своего дела.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство