заявка
Здесь вы можете оставить заявку для предварительного рассмотрения возможности получения финансирования с поручительством Центра

Вологодчина познакомит гостей Международной выставки-форума «Россия» с промышленными достижениями региона

12 сентября 2023
Вологодчина познакомит гостей Международной выставки-форума «Россия» с промышленными достижениями региона

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ в Москве пройдёт Международная выставка-форум «Россия».  Мероприятие учреждено Указом Президента Российской Федерации. Вологодская область в числе регионов-участников. На экспозиции Вологодской области можно будет ознакомиться с достижениями промышленных предприятий региона.

«Вологодская область является одним из лидеров в России по производству стали и проката, минеральных удобрений, современной машиностроительной продукции. Наши ключевые отрасли: металлургическое и химическое производства - давно и успешно работают на мировых рынках черных металлов и минеральных удобрений, - отмечает Дмитрий Горбачёв, заместитель Губернатора области. - «Северсталь» и «ФосАгро» являются флагманами экономико-образующих отраслей в регионе, своего рода современными экономическими брендами Вологодчины».

Машиностроительный комплекс области имеет сложную, многоотраслевую структуру и выпускает разнообразную продукцию производственного и потребительского назначения. Это подшипники, оптико-механические и электронные приборы, медицинское оборудование, оборудование для агропромышленного комплекса, краны, деревообрабатывающее оборудование, автоцистерны, сельскохозяйственная и коммунальная техника.

Вологодская область по объему отгруженной промышленной продукции на душу населения среди регионов России входит в первую двадцатку, в том числе в 2022 году по данному показателю область заняла 4 место по Северо-западному федеральному округу и 12 место в России.

Продукция промышленных предприятий региона востребована не только на российском рынке. За 2022 год в структуре экспорта превалирует продукция химической промышленности, изделия из черных металлов. Крупнейшие страны-контрагенты Вологодской области является Индия, Беларусь и Китай.

Добавим, что в проведении выставки будет задействовано около 70 объектов инфраструктуры ВДНХ общей площадью свыше 250 тысяч квадратных метров.

Другие Новости
СПК «Тотемский» использует инструменты поддержки для развития сельскохозяйственного производства
14 августа 2026
Сельское хозяйство развивается вместе с потребностями рынка: предприятия расширяют направления работы, совершенствуют производство и ищут новые возможности для роста. Для этого важно не только сохранять стабильный рабочий ритм, но и иметь ресурсы для реализации планов на будущее.
Двойная поддержка для бизнеса: предприниматель из Череповца расширяет своё дело
06 августа 2026
Индивидуальный предприниматель Сергей Катасонов из Череповца развивает бизнес в сфере общественного питания. В связи с ростом спроса на продукцию предприниматель принял решение открыть ещё две точки по продаже шаурмы.
Еще одна вологодская компания привлекла финансирование при поддержке Центра гарантийного обеспечения МСП
06 августа 2026
ООО «Агрофирма «Сокол» работает в сфере сельского хозяйства с 2016 года. Основными направлениями деятельности предприятия являются производство молока и выращивание кормовых культур.
заявка
Здесь вы можете оставить заявку для предварительного рассмотрения возможности получения финансирования с поручительством Центра