Вологодский проект по утилизации отходов получил финансовую поддержку

20 июля 2022
Вологодский проект по утилизации отходов получил финансовую поддержку

Компания «Слонофф» стала участником государственной программы поддержки и получила 1,5 миллиона рублей в виде поручительства от Центра гарантийного обеспечения МСП.  Благодаря этому ООО «Слонофф» смогло без залогового обеспечения получить необходимые заемные средства для стабильной работы и развития.

«Если своего залога недостаточно, или он вовсе отсутствует, а предприниматель нуждается в кредитовании, на помощь придет программа господдержки, - объясняет директор Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Башаркевич. – Ее суть в предоставлении поручительства Центра для покрытия обязательств бизнеса перед банком. Допустим, что предпринимателю требуется кредит на покупку нового оборудования, ремонт помещения, арендную плату или на выполнение контракта, тогда он обращается в банк. По условиям кредитования, предприниматель должен предоставить залог. Для этого он может обратиться в Центр гарантийного обеспечения МСП и взять поручительство Центра до 25 миллионов рублей, которое может покрыть до 70% от суммы кредита. Кстати, получить поручительство можно также по займам, лизингу или банковской гарантии. Для того, чтобы стать участником программы поддержки, достаточно отправить заявку через сайт cgo35.ru или обратиться напрямую в наш банк-партнер. В их числе – Сбербанк, ВТБ, Промсвязьбанк, Севергазбанк, Вологжанин, Россельхозбанк, Уралсиб, Открытие и другие. Полный перечень можно увидеть опять же на нашем оф. сайте. Если предприниматель соответствует условиям программы, заключается трехсторонний договор, и выдаются заемные средства. Принцип работы очень прост и прозрачен, поэтому рекомендую предпринимателям обратить внимание на программу гарантийной поддержки».

ООО «Слонофф» занимается утилизацией отсортированных материалов и отходов с 2016 года. Компания является организатором проекта «Экология города», который направлен на сбережение природных ресурсов через масштабирование эффективных методов сбора, сортировки и переработки макулатуры, пластмассы и картона.

«Человек все больше и больше нуждается в потребности древесины, ведь она нужна для изготовления  спирта, сахара, бумаги, синтетического каучука, удобрений и получения пластмассы. В год по всему миру вырубается 13 миллионов гектаров леса, а вырастает около 6 Га, - рассказывает Александр Слонов, владелец ООО «Слонофф».- Среднестатистический человек мало задумывается о вопросах, связанных с макулатурой. Пока она выступает в виде составной части некого целостного продукта – отлично, а после – отправляется в мусорный бак. Что случится с данным материалом впоследствии – обычного потребителя уже не волнует, свою функцию он выполнил. Между тем, макулатура является весьма ценным вторсырьем, позволяющим существенно экономить природные ресурсы.

Для того, чтобы продолжить стабильно работать, мне потребовался кредит на оборотные средства. Воспользовался программой поддержки и получил кредит с помощью поручительства Центра гарантийного обеспечения МСП. Удобная программа для бизнеса, рекомендую».

Стать получателем поддержки могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, а также самозанятые граждане, ведущие деятельность на территории Вологодской области.

Отправить заявку на получение поручительства можно через официальный сайт Центра гарантийного обеспечения МСП по ссылке. Консультации специалистов доступны по телефону (8202) 44-29-17.  

Поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Другие Новости
Вологодская транспортная компания пополнит автопарк при поддержке нацпроекта
25 апреля 2024
В Вологодской области продолжает успешно работать нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», призванный помочь вологжанам в развитии своего дела.
В рамках нацпроекта вологодскому бизнесу доступны заемные средства для развития
23 апреля 2024
Центр гарантийного обеспечения МСП уже более 10 лет помогает предпринимателям, которые работают в Вологодской области, получить заемное финансирование, когда есть проблема в недостаточности собственного залога. Центр решает этот вопрос, обеспечивая кредит, банковскую гарантию, заем и лизинг своим поручительством.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство