Новости Центра

МСП получат кредиты по программе Банка России и «Корпорации МСП»
09 ноября 2021
Малый и средний бизнес из 28 пострадавших отраслей может получить льготное финансирование по программе Банка России и «Корпорации МСП».
Чешско-Российский бизнес-форум
08 ноября 2021
9 ноября 2021 года состоится двусторонняя онлайн-встреча чешских и российских компаний «Чешско-российский бизнес-форум 2021». Воспользуйтесь уникальной возможностью быстро и легко установить контакты с потенциальными деловыми партнерами через веб-приложение.
Как выбрать правильный маркетплейс для экспорта за 15 минут?
03 ноября 2021
Поможет автоматизированный сервис по подбору наиболее подходящих маркетплейсов для экспорта, запущенный на платформе «Мой экспорт».
ФНС России напоминает о переносе сроков уплаты части налогов за III квартал 2021 года
03 ноября 2021
В связи с введением нерабочих дней перенесен срок уплаты авансовых платежей по имущественным налогам организаций за III квартал.
Минюст России утвердил новую форму расчета по страховым взносам
03 ноября 2021
Минюст России зарегистрировал приказ ФНС России, утверждающий новую форму расчета по страховым взносам, порядок ее заполнения, а также формат представления в электронном виде.
МСП Банк снял возрастные ограничения для получения кредита самозанятыми
02 ноября 2021
Раньше возраст заемщика должен был быть не менее 27 лет.
Запущено приложение «Госуслуги СТОП коронавирус»
02 ноября 2021
Приложение позволяет предъявлять сертификаты о вакцинации, справки, ПЦР-тесты и анкеты для прибывающих из-за границы прямо с телефона. Хранить и просматривать тесты на антитела.
ЦБ прорабатывает проект маркетплейсов для мелких товаропроизводителей
02 ноября 2021
Банк России разрабатывает проект по созданию фрагментированных маркетплейсов — товарных систем для небольших товаропроизводителей. Об этом сообщила директор департамента инфраструктуры финансового рынка ЦБ РФ Лариса Селютина. По ее словам, подобные площадки для торговли могут создаваться отдельно в различных регионах.
ПСБ объединил онлайн-кассу и эквайринг в мобильном приложении для МСБ
02 ноября 2021
ПСБ расширил возможности продукта ПСБ Бизнес Пэй, который теперь позволяет предприятиям малого и среднего бизнеса с помощью смартфона не только принимать бесконтактные платежи по технологии SoftPOS, но и автоматически передавать необходимые данные в налоговую службу.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство