Новости Центра

Итоги Совета предпринимателей в Череповце
04 июня 2021
Вакцинация, зелёная изгородь от Сталеваров до Октябрьского проспекта, экологический контроль - эти и другие вопросы обсудили на Совете предпринимателей в Череповце под руководством мэра Вадима Германова.
Приглашаем на вебинар "Как создать свой бизнес в Китае через онлайн-магазин “AliExpress”
03 июня 2021
10 июня Российский Экспортный клуб “ОПОРЫ РОССИИ" приглашает экспортеров и тех, кто только задумывается о выходе на зарубежные рынки, на вебинар.
Корпорация МСП запустила акселератор социальных проектов
03 июня 2021
Корпорация МСП открывает прием заявок на участие в программе «МСП: Акселератор социальных проектов». Это программа для компаний, реализующих проекты в сфере социального предпринимательства.
Машиностроители из Череповца из Череповца держат курс на Северную Америку
02 июня 2021
Группа компаний «Северный технопарк» после завоевания уверенных позиций на российском рынке держит курс на развитие в международном масштабе. За 15 лет работы предприятие успело создать первую в России миникопровую установку, уникальную роботизированную систему отбора почвенных проб, безальтернативную технику для обработки снежного покрова.
Строитель из Вологды  заменит более 7 тысяч квадратных метров стеклопакетов для "ФосАгро" благодаря господдержке
01 июня 2021
Контракт выполнит компания «ООО «ОК». Речь идет об установке стеклопакетов в духовно-просветительном центре в Волхове и капитальном ремонте окон на фосфорном комплексе в Череповце.
Российские банки вдвое увеличили выдачу льготных кредитов по программе «1764»
01 июня 2021
Банки в РФ с января 2021 года по состоянию на конец мая удвоили выдачу льготных кредитов для малого и среднего бизнеса по программе «1764» в сравнении с аналогичным периодом 2020 года. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Минэкономразвития РФ со ссылкой на проводимый мониторинг.
4 июня приглашаем на вебинар «Как сделать так, чтобы Instagram продавал»
01 июня 2021
Что такое ситуационный маркетинг и матрица контента? Как правильно оформить профиль, чтобы привлечь аудиторию? Лайфхаки для продвижения бизнеса и повышения узнаваемости, а также немного о личном бренде на вебинаре.
ТРИЗ в бизнесе. Выведение новых продуктов на рынок
01 июня 2021
Приглашаем на вебинар с федеральным экспертом. Трансляция начнется 3 июня в 10:00.
Доработан комплекс мер поддержки сельскохозяйственных кооперативов и фермеров, разработанный АО «Корпорация «МСП» совместно с Минсельхозом России, АО «Россельхозбанк» АО «Росагролизинг», АО «МСП Банк» и ПАО Сбербанк
01 июня 2021
Помимо новых условий предоставления субсидий в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» доработанный комплекс мер поддержки также содержит обновленные условия предоставления финансовой и лизинговой поддержки.
В России доля закупок с участием малого и среднего бизнеса выросла в два раза с 2017 года
01 июня 2021
Доля государственных и муниципальных закупок с участием малого и среднего бизнеса в России увеличилась с 2017 года в два раза и превысила 30%. Об этом в пятницу рассказал журналистам начальник правового управления ФАС России Артем Молчанов в ходе семинара в Кирове по вопросам содействия развитию конкуренции.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство