Новости Центра

Для самозанятых могут снять запрет на иностранные электронные кошельки
03 декабря 2021
«Опора России» предложила разрешить самозанятым предпринимателям расчеты с клиентами через иностранные электронные кошельки. Об этом говорится в письме президента бизнес-объединения Александра Калинина руководителю секретариата комиссии Госсовета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство» Ирине Граковой.
Уважаемые работники банковской сферы!
02 декабря 2021
Поздравляем вас с профессиональным праздником! Благодарим вас за четкую и слаженную работу, сотрудничество в реализации мер поддержки предпринимателей!
На господдержку до 25 миллионов рублей могут рассчитывать начинающие предприниматели области
02 декабря 2021
Предприниматели, зарегистрированные на территории Вологодской области, и даже начинающий бизнес со стажем от 6 месяцев, могут подать заявку на участие в программе предоставления поручительств.
Правительство оптимизирует процесс присвоения бизнесу ОКВЭДов
02 декабря 2021
Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минэкономразвития РФ подготовить меры по реформированию и упрощению процедур выбора и применения бизнесом кодов ОКВЭД.
В 2022 году для IT-стартапов появятся свои льготные кредиты
02 декабря 2021
Михаил Мишустин поручил Минэкономразвития не позднее весны 2022 года запустить выдачу льготных кредитов IT-стартапам.
День открытых дверей для предпринимателей в Управлении Роспотребнадзора по Вологодской области
01 декабря 2021
В целях повышения открытости и доступности информации о деятельности службы 9 декабря 2021 года с 12.00 до 16.00 Управление Роспотребнадзора по Вологодской проводит День открытых дверей для предпринимателей.
Премьер-министр выступил на заседании комиссии по вопросам развития МСП
01 декабря 2021
Выступая на заседании правительственной комиссии по вопросам развития малого и среднего предпринимательства с вступительным словом, премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал о системных решениях по поддержке малого и среднего бизнеса.
Судоходство в Череповце получило господдержку
30 ноября 2021
Центр гарантийного обеспечения МСП (институт поддержки бизнеса Вологодской области) выступил поручителем ООО «Росавтодоринвест». Благодаря этому банк предоставил судоходной компании кредит на пополнение оборотных средств.
Представитель ФНС России расскажет о применении онлайн-касс
30 ноября 2021
7 декабря в редакции журнала «Налоговая политика и практика» состоится вебинар на тему «Онлайн-кассы – практика применения, тренды и трансформация» при участии заместителя начальника Управления оперативного контроля ФНС России Александра Сорокина.
Выплаченная из средств субсидии зарплата не облагается НДФЛ
30 ноября 2021
Заработная плата, выплаченная сотрудникам из сумм субсидии на нерабочие дни, освобождается от обложения НДФЛ. Президент Владимир Путин подписал соответствующий Федеральный закон.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство