Новости Центра

Полезная информация для предпринимателей!
08 апреля 2021
С 2021 года налогоплательщики, применяющие патентную систему налогообложения могут уменьшить стоимость патента на сумму страховых взносов, уплаченных предпринимателем за себя и работников, а также на сумму больничных за первые три дня болезни.
Выпускники школы начинающих предпринимателей получили господдержку
08 апреля 2021
Теперь в Череповце появится самый большой интернет-магазин по продаже рукоделия. Накануне в Центре занятости населения состоялась защита бизнес-проектов.
В Вологодской области проходит опрос организаций по определению потребности в специалистах с компетенциями цифровой экономики
07 апреля 2021
Приглашаем организации и предприятия в срок до 17 июня 2021 года принять участие в опросе.
Приглашаем на онлайн бизнес-форум в сфере АПК
07 апреля 2021
Сегодня с 11:00 до 16:30. Всероссийский бизнес-форум посвящен актуальному вопросу для сельскохозяйственной отрасли страны – реализация фермерской продукции и обеспечение населения качественными здоровыми продуктами питания.
Представитель ФНС России ответит на актуальные вопросы об НДС
07 апреля 2021
9 апреля редакция журнала «Налоговая политика и практика» проводит вебинар на тему «НДС: актуальные вопросы и изменения». Главный спикер – начальник отдела Управления налогообложения юридических лиц ФНС России Сергей Семёнов.
Череповецкому бизнесу расскажут о процедуре получения статуса «Социальный предприниматель»
06 апреля 2021
Экспертный час на тему «Как войти в реестр социальных предпринимателей» состоится в Агентстве Городского Развития 9 апреля.
Правительство расширило меры господдержки производителей техники и оборудования
05 апреля 2021
Производителям специализированной техники и оборудования будут выделены субсидии, с помощью которых они смогут продавать свою продукцию по наиболее привлекательной цене. Постановление о правилах предоставления такой поддержки подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Уважаемые предприниматели!
02 апреля 2021
Приглашаем вас принять участие в опросе Минэкономразвития России и Корпорации МСП.
Центр гарантийного обеспечения МСП и Россельхозбанк поддержат начинающих фермеров
01 апреля 2021
Для стартапов в сфере сельского хозяйства разработаны специальные кредитные продукты. Начинающие фермеры могут получить кредиты до 9 миллионов рублей под государственное поручительство.
Учредители Центра
НП "Агентство Городского Развития" Департамент экономического развития Вологодской области
заявка на поручительство